Creative Media Education

Tag der offenen Tür 3. Februar 2018 an allen SAE Instituten 14:00 bis 18:00 Uhr

sehen - erleben - ausprobieren Komm vorbei!

Willst Du einmal vorab hinter die Kulissen des weltweit größten Medienausbilders schauen? Bist Du etwas unsicher, welcher Fachbereich am SAE Institute zu Dir gut passt? Wir laden Dich herzlich zum Tag der offenen Tür am 3. Februar 2018 ein.

Audio Engineering

Audio
Engineering

Visual FX & 3D Animation

Visual FX
& 3D Animation

Game Art & 3D Animation

Game Art
& 3D Animation

Game Programming

Games
Programming

Digital Film Production

Digital Film
Production

Webdesign & Development

Webdesign
& Development

Cross Media Production

Cross Media
Production

Music Business

Music
Business

Wähle einfach Deinen Campus und sieh Dir das Programm zu diesem Tag der offenen Tür an

arrow

Unsere deutschen SAE Standorte

SAE Berlin

Campus-Berlin

Cuvrystr. 4 10997 Berlin Telefon: 030 220 662 10 Fax: 030 220 662 199 E-Mail: berlin@sae.edu zum Programm

SAE Bochum

Campus-Bochum

Springerplatz 1 44793 Bochum Telefon: 0234 93 45 13 10 Fax: 0234 93 45 13 19 E-Mail: bochum@sae.edu zum Programm

SAE Frankfurt

Campus-Bochum

Homburger Landstr. 182 60435 Frankfurt Telefon: 069 54 32 62 Fax: 069 5 48 44 43 E-Mail: frankfurt@sae.edu zum Programm

SAE Hamburg

Campus-Hamburg

Feldstr. 66 20359 Hamburg Telefon: 040 23 68 80 80 Fax: 040 23 36 02 E-Mail: hamburg@sae.edu zum Programm

SAE Hannover

Campus-Hannover

Am Marstall 1a 30159 Hannover Telefon: 0511 84 30 03 0 Fax: 0511 84 30 03 99 E-Mail: hannover@sae.edu zum Programm

SAE Köln

Campus-Köln

Carlswerkstr. 11c 51063 Köln Telefon: 0221 9 54 12 20 Fax: 0221 9 54 12 21 E-Mail: koeln@sae.edu zum Programm

SAE Leipzig

Campus-Leipzig

Dittrichring 10 04109 Leipzig Telefon: 0341 308 51 60 Fax: 0341 308 51 61 E-Mail: leipzig@sae.edu zum Programm

SAE München

Campus-München

Bayerwaldstr. 43 81737 München Telefon: 089 550 68 60 Fax: 089 55 06 86 99 E-Mail: muenchen@sae.edu zum Programm

SAE Stuttgart

Campus-Stuttgart

Stuttgarter Str. 23 70469 Stuttgart Telefon: 0711 81 47 36 90 Fax: 0711 814 73 69 99 E-Mail: stuttgart@sae.edu zum Programm

Kontaktiere unsere Bildungsberater

Stefanos Binos

SAE Berlin - Stefanos Binos Telefon: 030 22 06 62 119 Mobil: 0176 57 88 06 74 s.binos@sae.edu

Flemming Krahl

SAE Bochum - Flemming Krahl Telefon: 0234 81 03 04 70 Mobil: 0176 45 64 21 47 bildungsberatung.bochum@sae.edu

Richard Kraft

SAE Frankfurt - Richard Kraft Telefon: 069 95 20 86 58 Mobil: 0176 45 64 56 81 r.kraft@sae.edu

Timo Treeter

SAE Hamburg - Timo Treeter Telefon: 040 41 09 53 33 Mobil: 0176 34 67 37 04 bildungsberater.hh@sae.edu

Nicolai Feuerschütz

SAE Hannover - Nicolai Feuerschütz Telefon: 0511 84 30 03 70 Mobil: 0176 34 67 45 36 n.feuerschuetz@sae.edu

Thomas Lehmann

SAE Köln - Thomas Lehmann Telefon: 0221 16 88 26 60 Mobil: 0176 42 02 49 35 bildungsberatung.koeln@sae.edu

Vicki Ring

SAE Leipzig - Vicki Ring Telefon: 0341 33 17 56 70 Mobil: 0157 74 20 65 71 v.ring@sae.edu

Patrick Eppingen

SAE München - Patrick Eppingen Telefon: 089 550 68 60 Mobil: 0176 45 67 08 74 bildungsberatung.muenchen@sae.edu

Melanie Kästner

SAE Stuttgart - Melanie Kästner Telefon: 0711 814 73 69 25 Mobil: 0176 34 67 35 20 bildungsberatung.stuttgart@sae.edu