Creative Media Education

sehen - erleben - ausprobieren Komm vorbei!

Willst Du einmal vorab hinter die Kulissen des weltweit größten Medienausbilders schauen? Bist Du etwas unsicher, welcher Fachbereich am SAE Institute zu Dir gut passt? Wir laden Dich herzlich zum Tag der offenen Tür an unseren Instituten ein.

Audio Engineering

Audio
Engineering

Visual FX & 3D Animation

Visual FX
& 3D Animation

Game Art & 3D Animation

Game Art
& 3D Animation

Game Programming

Games
Programming

Digital Film Production

Digital Film
Production

Webdesign & Development

Webdesign
& Development

Cross Media Production

Cross Media
Production

Music Business

Music
Business

Wähle einfach Deinen Campus und sieh Dir das Programm zu diesem Tag der offenen Tür an

arrow

Unsere deutschen SAE Standorte

SAE Berlin

Campus-Berlin

Soltauer Str. 18-22 13509 Berlin Telefon: 030 43 09 44 70 Fax: 030 43 09 44 72 99 E-Mail: berlin@sae.edu zum Programm

SAE Bochum

Campus-Bochum

Springerplatz 1 44793 Bochum Telefon: 0234 93 45 13 10 Fax: 0234 93 45 13 19 E-Mail: bochum@sae.edu zum Programm

SAE Frankfurt

Campus-Bochum

Homburger Landstr. 182 60435 Frankfurt Telefon: 069 54 32 62 Fax: 069 5 48 44 43 E-Mail: frankfurt@sae.edu zum Programm

SAE Hamburg

Campus-Hamburg

Feldstr. 66 20359 Hamburg Telefon: 040 23 68 80 80 Fax: 040 23 36 02 E-Mail: hamburg@sae.edu zum Programm

SAE Köln

Campus-Köln

Carlswerkstr. 11c 51063 Köln Telefon: 0221 9 54 12 20 Fax: 0221 9 54 12 21 E-Mail: koeln@sae.edu zum Programm

SAE Leipzig

Campus-Leipzig

Dittrichring 10 04109 Leipzig Telefon: 0341 308 51 60 Fax: 0341 308 51 61 E-Mail: leipzig@sae.edu zum Programm

SAE München

Campus-München

Bayerwaldstr. 43 81737 München Telefon: 089 550 68 60 Fax: 089 55 06 86 99 E-Mail: muenchen@sae.edu zum Programm

SAE Stuttgart

Campus-Stuttgart

Stuttgarter Str. 23 70469 Stuttgart Telefon: 0711 81 47 36 90 Fax: 0711 814 73 69 99 E-Mail: stuttgart@sae.edu zum Programm

Kontaktiere unsere Bildungsberater

Marc Hötzel

SAE Berlin - Marc Hötzel Telefon: 030 430 94 47 19 E-Mail: m.hoetzel@sae.edu

Tim Weinand

SAE Bochum - Tim Weinand Telefon: 0234 93 45 13 13 E-Mail: t.weinand@sae.edu

Markus Gran

SAE Frankfurt - Markus Gran Telefon: 069 95 20 86 58 E-Mail: m.gran@sae.edu

Timo Treeter

SAE Hamburg - Timo Treeter Telefon: 040 41 09 53 33 E-Mail: t.treeter@sae.edu

Hauke Kolbe

SAE Köln - Hauke Kolbe Telefon: 0221 16 88 26 60 E-Mail: h.kolbe@sae.edu

Thomas P. Schulze

SAE Leipzig - Thomas P. Schulze Telefon: 0341 30 85 16 22 E-Mail: th.schulze@sae.edu

Patrick Eppingen

SAE München - Patrick Eppingen Telefon: 089 550 68 60 E-Mail: p.eppingen@sae.edu

Stefan Kohl

SAE Stuttgart - Stefan Kohl Telefon: 0711 814 73 69 25 E-Mail: s.kohl@sae.edu